牡丹江本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
牡丹江
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
牡丹江公交查询
〉劝业场
公交站点:
劝业场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
劝业场
”的公交线路,共
8
条
11路
14路
1路
24路
41路
4路
5路
6路
11路(麻花沟 - 博爱老年医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00---18:30 投币/刷卡:1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
麻花沟
-
便民站
-
曙光新城大药房
-
便民站
-
山河铭家小区
-
新丹溪小区
-
肿瘤医院
-
人民公园
-
东三条路
-
文化广场东站
-
劝业场
-
维良牙科
-
西一长安街
-
新立街聚缘酒店
-
立新街
-
月牙湖
-
先锋医院分院
-
滨江城市花园西门
-
妇产儿童医院
-
江滨大街
-
江滨一道街
-
博爱老年医院
返程:
博爱老年医院
-
牡丹江大学附属职业技术学院
-
便民站
-
南湖公园
-
妇产儿童医院
-
滨江城市花园西门
-
先锋医院分院
-
月牙湖
-
立新街
-
新立街聚缘酒店
-
西二牡丹街
-
新玛特购物广场
-
劝业场
-
东三条路
-
人民公园
-
肿瘤医院
-
新丹溪小区
-
山河铭家小区
-
便民站
-
曙光新城大药房
-
便民站
-
麻花沟
备注:由麻花沟到达博爱老年医院医院后,没有发车间隔。乘客上满后直接发车!
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
14路(江堤路 - 牡丹江大学)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:30---19:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
江堤路
-
妇产儿童医院
-
滨江城市花园西门
-
先锋医院分院
-
月牙湖
-
立新街
-
新立街聚缘酒店
-
西二牡丹街
-
新玛特购物广场
-
劝业场
-
东三条路
-
人民公园
-
新荣街
-
啤酒厂
-
新荣小区
-
西新荣街
-
南方商城
-
第一人民医院
-
林业医院
-
北山宾馆
-
黑龙江幼专
-
传染病医院
-
天合石油
-
地明小区
-
技师学院
-
兴平路
-
预备役师
-
祥伦街口
-
兴中路
-
牡丹江大学
返程:
牡丹江大学
-
技师学院
-
天合石油
-
传染病医院
-
黑龙江幼专
-
北山宾馆
-
林业医院
-
第一人民医院
-
南方商城
-
西新荣街
-
新荣小区
-
啤酒厂
-
新荣街
-
人民公园
-
东三条路
-
文化广场东站
-
清真寺
-
上海印象
-
月牙湖
-
先锋医院分院
-
滨江城市花园西门
-
妇产儿童医院
-
江堤路
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(爱河公交职业学校 - 文化广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:30---19:30 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
爱河公交职业学校
-
晨光木业
-
铁岭三村
-
铁岭邮局
-
铁岭河市场
-
铁岭镇
-
铁岭镇政府
-
牡丹江大桥东
-
大宇制纸有限公司
-
卷烟材料厂
-
恒丰纸业
-
市第二人民医院
-
家具材料厂
-
广汽本田博凯店建筑研究院
-
光华小区
-
阳明区政府
-
玛丽妇产医院
-
市骨科医院
-
火车站东
-
百货大楼
-
文化广场
返程:
文化广场
-
劝业场
-
百货大楼
-
火车站东
-
市骨科医院
-
玛丽妇产医院
-
阳明区政府
-
光华小区
-
广汽本田博凯店建筑研究院
-
家具材料厂
-
市第二人民医院
-
恒丰纸业
-
卷烟材料厂
-
大宇制纸有限公司
-
牡丹江大桥东
-
铁岭镇政府
-
铁岭河
-
铁岭河市场
-
铁岭邮局
-
铁岭三村
-
晨光木业
-
爱河公交职业学校
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
24路(火车站 - 牡丹峰自然保护区)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00---18:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
火车站
-
七星公馆
-
文化广场东站
-
东泰时装城
-
帅千广场
-
江都饭店
-
新立街俄罗斯面粉店
-
阳光财产保险公司
-
南湖公园
-
妇产儿童医院
-
江滨大街
-
江南医院
-
乌苏里路
-
桥头四队
-
河西村
-
丹峰老年公寓
-
兴隆镇政府
-
东村北站
-
东村
-
东胜村
-
牤牛河
-
牡丹峰自然保护区
返程:
牡丹峰自然保护区
-
牤牛河
-
东胜村
-
东村
-
东村北站
-
兴隆镇政府
-
丹峰老年公寓
-
河西村
-
桥头四队
-
乌苏里路
-
江南医院
-
江滨大街
-
妇产儿童医院
-
南湖公园
-
阳光财产保险公司
-
新立街俄罗斯面粉店
-
江都饭店
-
帅千广场
-
市政路
-
劝业场
-
西二七星街
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
41路(文化广场东站 - 四道林场)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00---18:00 文化广场-爱河公交1元-四道林场2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
文化广场东站
-
劝业场
-
百货大楼
-
火车站东
-
市骨科医院
-
玛丽妇产医院
-
阳明区政府
-
光华小区
-
建筑研究院
-
家具材料厂
-
市第二人民医院
-
恒丰纸业
-
卷烟材料厂
-
大宇制纸
-
牡丹江大桥东
-
铁岭镇政府
-
铁岭镇
-
铁岭河市场
-
铁岭邮局
-
铁岭三村
-
爱河
-
三道村口
-
四道村
-
长岭子
-
四道林场
返程:
四道林场
-
长岭子
-
三道村口
-
四道村
-
爱河
-
铁岭三村
-
铁岭邮局
-
铁岭河市场
-
铁岭镇
-
铁岭镇政府
-
牡丹江大桥东
-
大宇制纸
-
卷烟材料厂
-
恒丰纸业
-
市第二人民医院
-
家具材料厂
-
建筑研究院
-
光华小区
-
阳明区政府
-
玛丽妇产医院
-
市骨科医院
-
火车站东
-
百货大楼
-
劝业场
-
文化广场东站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-