牡丹江本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
牡丹江
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
牡丹江公交查询
〉红旗医院二分院
公交站点:
红旗医院二分院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
红旗医院二分院
”的公交线路,共
7
条
101路环
17路
1环101路
401路(4环)
4环401路
4环402路
99路
101路环(军马场 - 军马场)
【
我来纠错
】
运营时间:
军马场--军马场
发车间隔:
5-10分钟
往程:
军马场
-
红旗医院
-
牡丹江医学院
-
二0九医院
-
地明街
-
爱民区政府
-
红旗医院二分院
-
建设医院
-
远东广场小区
-
向阳街
-
火车站(西)
-
火车站(东)
-
市骨科医院
-
人民公园
-
小食品批发城
-
新安街口
-
北龙市场
-
帅千广场
-
江都饭店
-
西牡丹街
-
北方医院
-
货物处
-
向阳街
-
远东广场小区
-
建设医院
-
第九中学
-
红旗医院二分院
-
灵泰药业有限公司
-
兴平路
-
牡丹江市高级技工学校
-
地明小区
-
省电力学校
-
通乡路
-
军马场
返程:
*
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
17路(麻花沟 - 文化广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00——18:30 1元
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
麻花沟
-
便民站
-
纺织三路
-
便民站
-
新乐园老年养护中心
-
中华路
-
中华路小学
-
牡丹江医学院附属二院
-
晓云街
-
第一人民医院
-
吉祥花园小区
-
红旗医院二分院
-
儿童公园
-
天安路
-
机务段
-
铁路建材厂
-
火车头体育场
-
火车站西
-
东一步行街
-
大润发
-
文化广场
返程:
文化广场
-
东泰时装城
-
东安市场
-
劝业场东门
-
市政路
-
东二平安街
-
东二爱民街
-
东二七星街
-
东二景福街
-
火车站东
-
火车站西
-
火车头体育场
-
铁路建材厂
-
机务段
-
天安路
-
儿童公园
-
红旗医院二分院
-
吉祥花园小区
-
第一人民医院
-
晓云街
-
牡丹江医学院附属二院
-
中华路小学
-
中华路
-
新乐园老年养护中心
-
便民站
-
新乐园老年养护中心
-
便民站
-
纺织三路
-
便民站
-
麻花沟
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1环101路(军马场 - 军马场)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:30---19:30 1元
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
军马场
-
红旗医院
-
牡丹江医学院
-
电力电容器厂
-
二0九医院
-
地明街
-
爱民区政府
-
红旗医院二分院
-
军分区八一医院
-
远东广场小区
-
向阳街
-
火车站西
-
火车站东
-
市骨科医院
-
人民公园
-
东四小食品批发城
-
新安街口
-
北龙市场
-
帅千广场
-
江都饭店
-
西牡丹街
-
飞云防盗门经销处
-
步阳防盗门升级服务中心
-
向阳街
-
远东广场小区
-
军分区八一医院
-
红旗医院二分院
-
田园外语学校
-
灵泰药业
-
兴平路
-
技师学院
-
地明小区
-
省电力学校
-
通乡路
-
军马场
返程:
军马场
-
通乡路
-
省电力学校
-
地明小区
-
技师学院
-
兴平路
-
灵泰药业
-
田园外语学校
-
红旗医院二分院
-
军分区八一医院
-
远东广场小区
-
向阳街
-
步阳防盗门升级服务中心
-
飞云防盗门经销处
-
西牡丹街
-
江都饭店
-
帅千广场
-
北龙市场
-
新安街口
-
东四小食品批发城
-
人民公园
-
市骨科医院
-
火车站东
-
火车站西
-
向阳街
-
远东广场小区
-
军分区八一医院
-
红旗医院二分院
-
爱民区政府
-
地明街
-
二0九医院
-
电力电容器厂
-
牡丹江医学院
-
红旗医院
-
军马场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
401路(4环)(热电公司 - 热电公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
全程1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
牡丹江公交集团
往程:
热电公司
-
新阳绿洲康城
-
清福小区
-
福民街
-
东四条路
-
东三条路
-
文化广场东站
-
文化广场西站
-
西二条路
-
西五条路
-
西六条路
-
朝中
-
西八条路
-
西九条路
-
西十一条路
-
马克尔外语学院
-
西立交铁道口
-
心血管医院
-
西林路口
-
西林路
-
西山小学
-
省林业职业技术学院
-
园丁小区
-
文化街口
-
正大彩钢公司
-
火车头小区
-
兴平路口
-
新荣街清心堂药店
-
儿童公园
-
天安路
-
红旗医院二分院
-
新陆家园
-
第一人民医院
-
南方商城
-
火车站西
-
景福街
-
大润发
-
东三景福街
-
东三七星街
-
东三条路
-
东三牡丹街
-
东三新安街
-
东三福民街
-
东四条路
-
东五条路
-
新阳绿洲康城
-
热电公司
返程:
*
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4环401路(热电公司 - 热电公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00---18:30 1元
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
热电公司
-
新阳绿洲康城
-
清福小区
-
福民街
-
东四条路
-
东三条路
-
文化广场东站
-
文化广场西站
-
西二条路
-
西五条路
-
西六条路
-
朝鲜民族中学
-
西八条路
-
西九条路
-
客运站
-
北京交通大学牡航空学院
-
西立交铁道口
-
心血管医院
-
西林路口
-
西林路
-
亿佳缘纸业公司
-
新华职业学校
-
园丁小区
-
文化街口
-
正大彩钢公司
-
林业印刷厂
-
兴中东三路
-
清心堂药店双龙社区新农贸
-
儿童公园
-
康安路
-
红旗医院二分院
-
吉祥花园小区
-
第一人民医院
-
南方商城
-
火车站西
-
百货大楼
-
大润发
-
东三七星街
-
东三条路
-
东三牡丹街
-
东三新安街
-
东三福民街
-
东四福民街
-
东五福民街
-
新阳绿洲康城
-
热电公司
返程:
热电公司
-
新阳绿洲康城
-
东五福民街
-
东四福民街
-
东三福民街
-
东三新安街
-
东三牡丹街
-
东三条路
-
东三七星街
-
大润发
-
百货大楼
-
火车站西
-
南方商城
-
第一人民医院
-
吉祥花园小区
-
红旗医院二分院
-
康安路
-
儿童公园
-
清心堂药店双龙社区新农贸
-
兴中东三路
-
林业印刷厂
-
正大彩钢公司
-
文化街口
-
园丁小区
-
新华职业学校
-
亿佳缘纸业公司
-
西林路
-
西林路口
-
心血管医院
-
西立交铁道口
-
北京交通大学牡航空学院
-
客运站
-
西九条路
-
西八条路
-
朝鲜民族中学
-
西六条路
-
西五条路
-
西二条路
-
文化广场西站
-
文化广场东站
-
东三条路
-
东四条路
-
福民街
-
清福小区
-
新阳绿洲康城
-
热电公司
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-