牡丹江本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
牡丹江
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
牡丹江公交查询
〉黄金部队小区
公交站点:
黄金部队小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
黄金部队小区
”的公交线路,共
5
条
201路环
202路环
2环201路
2环202路
6路
201路环(市第一中学 - 市第一中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
1
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
牡丹江市公共交通有限责任总公司
往程:
市第一中学
-
兴隆街东口
-
党政办公中心
-
乌苏里路
-
绿地世纪城
-
江南医院
-
江滨大街
-
妇产儿童医院
-
滨江城市花园
-
华隆城市花园
-
市图书馆
-
江滨公园
-
上海印象
-
红博购物广场
-
百货大楼
-
火车站西
-
南方商城
-
第一人民医院
-
林业医院
-
北山体育场
-
地明桥
-
牡丹江市卫生学校
-
北安路
-
牡丹江中燃
-
肿瘤医院
-
市骨科医院
-
火车站东
-
波斯特购物中心
-
新玛特购物广场
-
上海印象
-
世纪家园小区
-
南市街口
-
林机小区
-
大湾新村
-
黄金部队小区
-
党政办公中心
-
兴隆街东口
-
市第一中学
返程:
市第一中学
-
兴隆街东口
-
党政办公中心
-
黄金部队小区
-
大湾新村
-
林机小区
-
南市街口
-
世纪家园小区
-
上海印象
-
新玛特购物广场
-
波斯特购物中心
-
火车站东
-
市骨科医院
-
肿瘤医院
-
牡丹江中燃
-
北安路
-
牡丹江市卫生学校
-
地明桥
-
北山体育场
-
林业医院
-
第一人民医院
-
南方商城
-
火车站西
-
百货大楼
-
红博购物广场
-
上海印象
-
江滨公园
-
市图书馆
-
华隆城市花园
-
滨江城市花园
-
妇产儿童医院
-
江滨大街
-
江南医院
-
绿地世纪城
-
乌苏里路
-
党政办公中心
-
兴隆街东口
-
市第一中学
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
202路环(市第一中学 - 市第一中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
发车间隔:
5-10分钟
往程:
市第一中学
-
也河
-
黄金部队小区
-
大湾路
-
大湾新村
-
林机小区
-
南市街口
-
世纪家园小区
-
上海印象
-
帅千广场
-
波斯特购物中心
-
火车站东
-
市骨科医院
-
肿瘤医院
-
东海燃气公司
-
北安路
-
利建医院
-
公交汽车修配厂
-
北山体育场
-
林业医院
-
第一人民医院
-
南方商城
-
火车站西
-
百货大楼
-
时代广场
-
上海印象
-
江滨公园
-
市图书馆
-
华隆城市花园
-
滨江城市花园
-
妇产儿童医院
-
江滨大街
-
兴隆广场
-
乌苏里路
-
党政办公中心
-
兴隆街东口
-
市第一中学
返程:
*
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2环201路(江南华府市第一中学 - 江南华府市第一中学)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:30---19:30 1元
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
江南华府市第一中学
-
兴隆街东口
-
党政办公中心
-
乌苏里路
-
绿地世纪城
-
江滨大街
-
妇产儿童医院
-
滨江城市花园
-
华隆城市花园
-
市图书馆
-
江滨公园
-
上海印象
-
红博购物广场
-
百货大楼
-
火车站西
-
南方商城
-
第一人民医院
-
林业医院
-
北山体育场信达律师事务所
-
地明桥
-
牡丹江市卫生学校
-
北安路
-
牡丹江中燃
-
肿瘤医院
-
市骨科医院
-
火车站东
-
波斯特购物中心
-
新玛特购物广场
-
上海印象
-
世纪家园小区
-
南市街口
-
林机小区
-
大湾新村
-
黄金部队小区
-
党政办公中心
-
兴隆街东口
-
江南华府市第一中学
返程:
江南华府市第一中学
-
兴隆街东口
-
党政办公中心
-
黄金部队小区
-
大湾新村
-
林机小区
-
南市街口
-
世纪家园小区
-
上海印象
-
新玛特购物广场
-
波斯特购物中心
-
火车站东
-
市骨科医院
-
肿瘤医院
-
牡丹江中燃
-
北安路
-
牡丹江市卫生学校
-
地明桥
-
北山体育场信达律师事务所
-
林业医院
-
第一人民医院
-
南方商城
-
火车站西
-
百货大楼
-
红博购物广场
-
上海印象
-
江滨公园
-
市图书馆
-
华隆城市花园
-
滨江城市花园
-
妇产儿童医院
-
江滨大街
-
绿地世纪城
-
乌苏里路
-
党政办公中心
-
兴隆街东口
-
江南华府市第一中学
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2环202路(市第一中学江南华府 - 市第一中学江南华府)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:30---19:30 1元
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
市第一中学江南华府
-
兴隆街东口
-
党政办公中心
-
黄金部队小区
-
大湾新村
-
林机小区
-
南市街口
-
世纪家园小区
-
上海印象
-
新玛特购物广场
-
波斯特购物中心
-
火车站东
-
市骨科医院
-
肿瘤医院
-
牡丹江中燃
-
北安路
-
牡丹江市卫生学校
-
地明桥
-
北山体育场信达律师事务所
-
林业医院
-
第一人民医院
-
南方商城
-
火车站西
-
百货大楼
-
红博购物广场
-
上海印象
-
江滨公园
-
图书馆
-
华隆城市花园
-
滨江城市花园西门
-
妇产儿童医院
-
江滨大街
-
江南医院
-
乌苏里路
-
党政办公中心
-
兴隆街东口
-
市第一中学江南华府
返程:
市第一中学江南华府
-
兴隆街东口
-
党政办公中心
-
乌苏里路
-
江南医院
-
江滨大街
-
妇产儿童医院
-
滨江城市花园西门
-
华隆城市花园
-
图书馆
-
江滨公园
-
上海印象
-
红博购物广场
-
百货大楼
-
火车站西
-
南方商城
-
第一人民医院
-
林业医院
-
北山体育场信达律师事务所
-
地明桥
-
牡丹江市卫生学校
-
北安路
-
牡丹江中燃
-
肿瘤医院
-
市骨科医院
-
火车站东
-
波斯特购物中心
-
新玛特购物广场
-
上海印象
-
世纪家园小区
-
南市街口
-
林机小区
-
大湾新村
-
黄金部队小区
-
党政办公中心
-
兴隆街东口
-
市第一中学江南华府
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
6路(大湾新村 - 炼油厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00---18:50 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中共牡丹江公交集团
往程:
大湾新村
-
卧龙街
-
黄金部队小区
-
党政办公中心北门
-
党政办公中心
-
兴隆街东口
-
望园小区
-
地质七〇二队
-
白桦原墅
-
青少年宫
-
公交集团
-
六峰湖小区
-
巴塞阳光小区
-
海浪路
-
警苑小区北门
-
西八条路
-
西七条路
-
新长安小区
-
西五条路
-
北龙建材大市场
-
江都饭店
-
邮政路
-
新玛特购物广场
-
劝业场
-
东二爱民街
-
东二景福街
-
市骨科医院
-
肿瘤医院
-
阳明法院
-
阀门总厂
-
电瓷厂
-
水泥制品厂
-
牡丹江市金钢钻碳化硼公司
-
雪城驾校
-
炼油厂
返程:
炼油厂
-
雪城驾校
-
牡丹江市金钢钻碳化硼公司
-
水泥制品厂
-
电瓷厂
-
阀门总厂
-
阳明法院
-
肿瘤医院
-
市骨科医院
-
火车站东
-
火车站西
-
七星公馆
-
西一平安街
-
西一长安街
-
江都饭店
-
北龙建材大市场
-
西五条路
-
新长安小区
-
西九条路
-
西十长安街
-
水利打井队
-
客运站
-
海浪路
-
巴塞阳光小区
-
六峰湖小区
-
公交集团
-
青少年宫
-
白桦原墅
-
地质七〇二队
-
望园小区
-
兴隆街东口
-
党政办公中心
-
党政办公中心北门
-
黄金部队小区
-
大湾新村
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-